Версия для слабовидящих Обычная версия A A+ A++
Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №2 «Апельсин»

Город Байконур, улица Горького, дом 38
Режим работы
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
07:00 - 19:00
Сб
Вс
Выходной

Безопасность детей и сотрудников в ДОУ

04.03.2019 прошла профилактическая беседа с сотрудниками учреждения с участием представителя СО СК РФ на комплексе «Байконур» Запальского В.А., представителей Управления образованием города Байконур начальника отдела методического обеспечения и контроля Симоновой И.С. и ответственного лица за охрану труда Алибека А.А.

На данном мероприятии представителями был сделан акцент на необходимость формирования умения предвидеть возможные экстремальные ситуации, приводящие к травмам, вырабатывать навык их правильного анализа, развития представления детей об опасностях окружающего мира, совершенствования навыков наблюдательности и бдительности, воспитания ответственности за жизнь и здоровье, культуру поведения, об ответственности педагогических работников в создании безопасных условий для всех участников образовательных отношений во время пребывания в образовательной организации.

«Широкая Масленица»

В атмосфере праздничного настроения в нашем деском саду прошла Широкая Масленица. Педагогический коллектив организовал для детей веселый праздник с народными играми и забавами, также к празднику была организована выставка народных кукол. Дети встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры. Праздник вызвал восторг у детей, стал стимулом для сплочения коллектива детей.

Праздник Международный женский день 8 Марта

Участие в I детском фестивале-конкурсе «Играй, оркестр!» для воспитанников дошкольных образовательных организаций в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Забава»

Цель фестиваля-конкурса – формирование музыкальной культуры воспитанников через изучение и исполнение произведений отечественных и зарубежных композиторов, сохранение и популяризация традиций ансамблевого музицирования в культурном и образовательном пространстве города Байконур.

© 2011-2019 Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Апельсин»

Город Байконур, улица Горького, дом 38

8 (33622) 7-70-11, 7-57-88

apelsin.baykonur@mail.ru

Разработка и поддержка сайта: студия Gala

Сайт обновлен: 2024-04-16 05:04:13