Сейчас идет прекрасная летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых. Разнообразная деятельность и новые впечатления ждут детей и в родном городе. Лето- это самое радостное время года. Море ярких красок, голубое небо, зеленые деревья, яркие цветы. Как этим не любоваться?
В нашей работе мы часто используем и такую форму развития детей, как экскурсии. Любая экскурсия с детьми, становится для ребят ярким и запоминающимся событием. Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь по привычному распорядку дня, даёт ребятам новые знания и впечатления.
В этот раз захотелось внести больше разнообразия и нашу экскурсию в городской парк, превратить в поход. С родителями и детьми была проведена предварительная работа. К родителям обратились с просьбой, чтобы в рюкзак положили влажные салфетки, банан или яблочко для привала. Флажки, воду и аптечку мы берем с собой всегда во время проведения экскурсий
Готовились к походу несколько дней, какой восторг был у детей, они каждый день напоминали родителям, что мы идем в поход.
И вот настал тот долгожданный день!
Перед походом вспоминаем правила техники безопасности - Как будем идти? По какой дороге? Где нужно идти, если нет тротуара?
По возвращении было море впечатлений от проведенной экскурсии!








Разработка и поддержка сайта: