Версия для слабовидящих Обычная версия A A+ A++
Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №2 «Апельсин»

Город Байконур, улица Горького, дом 38
Режим работы
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
07:00 - 19:00
Сб
Вс
Выходной

В рамках акции по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!» в детском саду следующие мероприятия прошли следующие мероприятия:

Выставка макетов и Конкурс рисунков и поделок по ПДД

Спортивное развлечение «Знатоки дорожных знаков»

20.09.2018 - Родительское собрание

20.09.2018 года в детском саду №2 «Апельсин» состоялось родительское собрание с приглашением представителей различных служб и ведомств, среди которых был приглашен инспектор ОГИБДД Зеленков Максим Александрович. Инспектор ОГИБДД рассказал родителям о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения на территории нашего города, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит безопасность детей. В ходе беседы инспектор акцентировал особое внимание на роль семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге. В завершении родителям был показан тематический фильм, который наглядно продемонстрировал последствия пренебрежительного отношения родителей к Правилам дорожного движения.

27.09.2018 – ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ

27.08.2018 года в нашем детском саду прошёл праздник, на котором дети поздравляли коллектив ДОУ с Днём воспитателя и всех дошкольных работников. Много тёплых слов благодарности прозвучало в этот день. Дети пели песни, танцевали, дарили свои солнечные улыбки любимым педагогам. Праздник завершился исполнением «Гимна воспитателя» педагогами.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей.

С целью воспитания у детей уважения к людям старшего поколения, развития у них чувства сострадания, любви, теплоты и нежности по отношению к бабушкам и дедушкам, в детском саду № 2 «Апельсин» прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека, на который были приглашены дедушки и бабушки воспитанников.

На празднике дети читали стихи, пели песни своим любимым бабушкам и дедушкам, а представленная детьми инсценировка сказки «Репка», стала подтверждением крепкой дружбы в семье и уважения к старшим. По сценарию праздника, в помощь бабушке из сказки «Красная Шапочка», детьми был собран осенний урожай.

Наши бабушки и дедушки тоже приняли участие в творческом задании: красиво и быстро нарисовать любимые цветы своей семьи, те, которые выращены добрыми руками, те, что растут у родного дома или те, которые подарили бабушкам их любимые дедушки. Ребятишки с восторгом рассматривали чудесные букеты и давали им красивые названия.

Ведущая праздника Медведева Лариса Васильевна пожелали всем собравшимся крепкого здоровья, благополучия, достатка и пригласили продолжить праздник в группе, где их ждали подарки, сделанные руками любимых внуков.

© 2011-2019 Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Апельсин»

Город Байконур, улица Горького, дом 38

8 (33622) 7-70-11, 7-57-88

apelsin.baykonur@mail.ru

Разработка и поддержка сайта: студия Gala

Сайт обновлен: 2024-04-26 05:25:11